Die nächste Ausstrahlung von Aktenzeichen XY ... ungelöst XY-Spezial 7: Gelöst! erfolgt am 22. Mai 2024 im ZDF!
Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Aktenzeichen XY ... ungelöst - Wiki
K (→Deutschland) |
K (→Deutschland) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! style="width: 20em" | Ort || PLZ || style="width: 15em" | Bundesland | ! style="width: 20em" | Ort || PLZ || style="width: 15em" | Bundesland | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Augsburg|Augsburg]]{{Anker|DA}} | | [[:Kategorie:Arnsberg|Arnsberg]] | ||
| {{Anker|DA}}59755 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Augsburg|Augsburg]] | |||
| {{Anker|DA}}86150 | |||
| Bayern | | Bayern | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo)|Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo)]]{{Anker|DB}} | | [[:Kategorie:Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo)|Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo)]] | ||
| {{Anker|DB}}61348 | |||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
Zeile 53: | Zeile 57: | ||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Düsseldorf|Düsseldorf]]{{Anker|DD}} | | [[:Kategorie:Düsseldorf|Düsseldorf]] | ||
| {{Anker|DD}}40210 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
Zeile 65: | Zeile 69: | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Euskirchen|Euskirchen]]{{Anker|DE}} | | [[:Kategorie:Euskirchen|Euskirchen]] | ||
| {{Anker|DE}}53879 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Frankfurt/Main|Frankfurt/Main]]{{Anker|DF}} | | [[:Kategorie:Flensburg|Flensburg]] | ||
| {{Anker|DF}}24937 | |||
| Schleswig-Holstein | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Frankfurt/Main|Frankfurt/Main]] | |||
| {{Anker|DF}}60306 | |||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
Zeile 81: | Zeile 89: | ||
| Baden-Württemberg | | Baden-Württemberg | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Gießen (Schwurgerichtskammer)|Gießen (Schwurgerichtskammer)]]{{Anker|DG}} | | [[:Kategorie:Gießen (Schwurgerichtskammer)|Gießen (Schwurgerichtskammer)]] | ||
| {{Anker|DG}}35390 | |||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
Zeile 89: | Zeile 97: | ||
| Bayern | | Bayern | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Hamburg|Hamburg]]{{Anker|DH}} | | [[:Kategorie:Hamburg|Hamburg]] | ||
| {{Anker|DH}}20095 | |||
| Hamburg | | Hamburg | ||
|- | |- | ||
Zeile 117: | Zeile 125: | ||
| Baden-Württemberg | | Baden-Württemberg | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Kamen|Kamen]]{{Anker|DK}} | | [[:Kategorie:Kamen|Kamen]] | ||
| {{Anker|DK}}59174 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |||
| [[:Kategorie:Kassel|Kassel]] | |||
| {{Anker|DK}}34117 | |||
| Hessen | |||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Köln|Köln]] | | [[:Kategorie:Köln|Köln]] | ||
Zeile 129: | Zeile 141: | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Leverkusen|Leverkusen]]{{Anker|DL}} | | [[:Kategorie:Leverkusen|Leverkusen]] | ||
| {{Anker|DL}}51371 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
Zeile 141: | Zeile 153: | ||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Minden|Minden]]{{Anker|DM}} | | [[:Kategorie:Lüneburg (Kripo)|Lüneburg (Kripo)]] | ||
| 21335 | |||
| Niedersachsen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Minden|Minden]] | |||
| {{Anker|DM}}32423 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
Zeile 153: | Zeile 169: | ||
| Bayern | | Bayern | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Opladen (Kripo)|Opladen (Kripo)]]{{Anker|DO}} | | [[:Kategorie:Opladen (Kripo)|Opladen (Kripo)]] | ||
| {{Anker|DO}}51379 | |||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen | ||
|- | |- | ||
Zeile 161: | Zeile 177: | ||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Roth/Westerwald|Roth/Westerwald]]{{Anker|DR}} | | [[:Kategorie:Roth/Westerwald|Roth/Westerwald]] | ||
| {{Anker|DR}}57539 | |||
| Rheinland-Pfalz | | Rheinland-Pfalz | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Saarbrücken|Saarbrücken]]{{Anker|DS}} | | [[:Kategorie:Saarbrücken|Saarbrücken]] | ||
| {{Anker|DS}}66111 | |||
| Saarland | | Saarland | ||
|- | |- | ||
Zeile 181: | Zeile 197: | ||
| Baden-Württemberg | | Baden-Württemberg | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Trier|Trier]]{{Anker|DT}} | | [[:Kategorie:Trier|Trier]] | ||
| {{Anker|DT}}54290 | |||
| Rheinland-Pfalz | | Rheinland-Pfalz | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Wiesbaden (Kripo)|Wiesbaden (Kripo)]]{{Anker|DW}} | | [[:Kategorie:Wiesbaden (Kripo)|Wiesbaden (Kripo)]] | ||
| {{Anker|DW}}65183 | |||
| Hessen | | Hessen | ||
|- | |- | ||
Zeile 198: | Zeile 214: | ||
|- | |- | ||
| [[:Kategorie:Wuppertal|Wuppertal]] | | [[:Kategorie:Wuppertal|Wuppertal]] | ||
| 42103 | |||
| Nordrhein-Westfalen | |||
|- | |||
| [[:Kategorie:Wuppertal (Kripo)|Wuppertal (Kripo)]] | |||
| 42103 | | 42103 | ||
| Nordrhein-Westfalen | | Nordrhein-Westfalen |
Version vom 15. August 2018, 23:52 Uhr
Stand: Sendung Nr. 005 vom 19.04.1968
Ist nach dem Namen des Ortes keine Dienststelle (Kripo, LKA usw.) in Klammern angegeben,
so wird der Ort in der Sendung in einem sonstigen Zusammenhang erwähnt, z. B. als Tatort, Fundort, Wohnort, Festnahmeort...
Deutschland
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ort | PLZ | Bundesland |
---|---|---|
Arnsberg | 59755 | Nordrhein-Westfalen |
Augsburg | 86150 | Bayern |
Bad Homburg v. d. Höhe (Kripo) | 61348 | Hessen |
Bad Neuenahr | 53474 | Rheinland-Pfalz |
Baden-Baden (Kripo) | 76530 | Baden-Württemberg |
Bamberg | 96047 | Bayern |
Berlin | 10115 | Berlin |
Berlin (Kripo) | 10115 | Berlin |
Bonn | 53111 | Nordrhein-Westfalen |
Braunschweig | 38100 | Niedersachsen |
Bremerhaven | 27568 | Bremen |
Butzbach | 35510 | Hessen |
Düsseldorf | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Düsseldorf (Kripo) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Düsseldorf (LKA) | 40210 | Nordrhein-Westfalen |
Euskirchen | 53879 | Nordrhein-Westfalen |
Flensburg | 24937 | Schleswig-Holstein |
Frankfurt/Main | 60306 | Hessen |
Freiburg/Breisgau | 79098 | Baden-Württemberg |
Freiburg/Breisgau (Kripo) | 79098 | Baden-Württemberg |
Gießen (Schwurgerichtskammer) | 35390 | Hessen |
Grainau | 82491 | Bayern |
Hamburg | 20095 | Hamburg |
Hamburg (Kripo) | 20095 | Hamburg |
Hannover | 30159 | Niedersachsen |
Hannover (Kripo) | 30159 | Niedersachsen |
Hannover (Landgericht) | 30159 | Niedersachsen |
Hannover (LKA) | 30159 | Niedersachsen |
Heidelberg | 69115 | Baden-Württemberg |
Kamen | 59174 | Nordrhein-Westfalen |
Kassel | 34117 | Hessen |
Köln | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
Köln (Kripo) | 50667 | Nordrhein-Westfalen |
Leverkusen | 51371 | Nordrhein-Westfalen |
Limburg an der Lahn | 65549 | Hessen |
Limburg an der Lahn (Mordkommission) | 65549 | Hessen |
Lüneburg (Kripo) | 21335 | Niedersachsen |
Minden | 32423 | Nordrhein-Westfalen |
München | 80331 | Bayern |
München (Kripo) | 80331 | Bayern |
Opladen (Kripo) | 51379 | Nordrhein-Westfalen |
Offenbach/Main | 63065 | Hessen |
Roth/Westerwald | 57539 | Rheinland-Pfalz |
Saarbrücken | 66111 | Saarland |
Starnberg | 82319 | Bayern |
Stuttgart | 70173 | Baden-Württemberg |
Stuttgart (LKA) | 70173 | Baden-Württemberg |
Trier | 54290 | Rheinland-Pfalz |
Wiesbaden (Kripo) | 65183 | Hessen |
Wiesbaden (LKA) | 65183 | Hessen |
Witzhelden | 42799 | Nordrhein-Westfalen |
Wuppertal | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
Wuppertal (Kripo) | 42103 | Nordrhein-Westfalen |
Österreich
Ort | PLZ | Bundesland |
---|---|---|
Österreich (allgemein) | ||
Salzburg | ||
Tirol | ||
Wien | 1010 | |
Wien (Polizei) | 1010 |
Schweiz
Ort | PLZ | Kanton |
---|---|---|
Schweiz (allgemein) |
Belgien
Ort | PLZ | Province/Provincie |
---|---|---|
Belgien (allgemein) |
Frankreich
Ort | PLZ | Département |
---|---|---|
Frankreich (allgemein) |
Italien
Ort | PLZ | Regione |
---|---|---|
Italien (allgemein) |
Niederlande
Ort | PLZ | Provincie |
---|---|---|
Niederlande (allgemein) | ||
Amsterdam | 1011 | Noord-Holland |
Spanien
Ort | PLZ | Comunidad autónoma |
---|---|---|
Spanien (allgemein) |
Türkei
Ort | PLZ | İl |
---|---|---|
Türkei (allgemein) | ||
Istanbul | 34xxx | Istanbul |